Подписывайтесь:
Архив новостей

Пятый кандидат на пост губернатора зарегистрирован избиркомом

Областная избирательная комиссия зарегистрировала сегодня последнего кандидата на должность губернатора. Им стал лидер регионального отделения КПРФ Валерий Ижицкий. Ему выдали соответствующее удостоверение.

Всего на кресло главы области претендовали 10 человек. Пятеро не смогли пройти, так называемый, муниципальный фильтр - собрать нужное количество подписей глав и депутатов муниципальный образований. Валерий Ижицкий предоставил в избирком 119 подписей от представителей органов власти из 25 населенных пунктов области. Таким образом, участие в сентябрьских губернаторских выборах примут Сергей Ситников, Александр Плюснин, Георгий Тащиев, Руслан Фёдоров и Валерий Ижицкий.

Михаил Барабанов председатель областной избирательной комиссии: «Дальше они будут агитировать за себя наш уважаемый электорат. И по результатам этой агитации, кандидаты, либо будут избраны на должность губернатора, либо не будут. Если кандидат сам откажется от прохождения избирательного процесса, в таком случае мы его, конечно, не увидим. Он должен написать соответствующее заявление».