Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме на улице Галичской дом для дольщиков растёт на глазах

В Костроме на улице Галичской дом для дольщиков растёт на глазах

Строители ударными темпами возводят дом для дольщиков на улице Галичской. Работы на площадке возобновились в начале июня. Найти санатора, который взялся завершить проблемный объект, удалось благодаря областному закону, принятому по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Сегодня темпы строительства проконтролировал глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

Девятиэтажку на Галичской начинала возводить компания «Костромагорстрой». Сдать объект должны были ещё в 2017 году. Однако свои обязательства перед дольщиками застройщик не выполнил. Дом оказался заморожен на уровне 4-го этажа. В июне на площадку пришёл санатор. Специалисты заменили верхние перегородки и приступили к кирпичной кладке. Только за две последние недели здание выросло на полтора этажа. Параллельно внутри делают электрику. На следующей неделе планируют начать разводку сантехники. Материалы на площадку завезены. Сейчас на объекте занято 30 человек, из них 20 каменщиков. Бригады трудятся по 12 часов в любую погоду. Основные строительные работы должны быть завершены до конца декабря. Ввести дом в эксплуатацию планируют в первом квартале 2021 года.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «Темпы нормальные. Работа начата и начата неплохо. Буквально за неполных две недели ребята полтора этажа подняли. Если сохранят такие темпы, то обещанные графики будут выполнены. Основная коробка будет до нового года сделана. Посмотрел производство работ. Подход хороший, подрядчик хороший».