Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи начали получать президентскую выплату на детей

Костромичи начали получать президентскую выплату на детей

Отказ - не повод для огорчений. В регионе продолжается выплата пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Они установлены указом Президента Владимира Путина. Размер выплаты - 5 229 рублей. Для получения средств необходимо только подать заявление. Все остальные документы соберет Центр социальных выплат.

На сегодняшний день подана 21 тысяча заявлений. Они находятся в обработке. Назначено 1200 выплат. Отказано более 3 тысячам жителям. Главные причины - подача документов несколько раз, некорректное заполнение бланка, неверно указан состав семьи, реквизиты или адрес регистрации. В случае отказа необходимо исправить ошибку и подать новое заявление. Сделать это можно до 31 декабря. Дополнительную информацию можно получить по телефону Центра социальных выплат 42-52-61. Из-за большого числа поступивших заявлений назначение выплат несколько задерживается. Но это связано с пропускной способностью электронной системы ведомства.

Владимир Поцелуев, директор Центра социальных выплат: «Ответы на межведомственные запросы в связи с тем, что сервисы межведомственных структур даже до настоящего времени есть те, которые не разработаны. Приходится запрашивать информацию необходимую на бумаге. Время для принятия решения удлиняется. Могу заверить, что все выплаты заявителям, у которых есть право на это, все будет назначено и выплачено. В случае отказа граждане не теряют своего право обратиться к нам повторно».