Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор потребовал усилить контроль за водными объектами

Губернатор потребовал усилить контроль за водными объектами

В ближайшие дни в регионе прогнозируется устойчивая жаркая погода. В среду в некоторых районах - до плюс 38-ми. Губернатор Сергей Ситников потребовал максимально усилить контроль за водными объектами.

С начала лета в водоемах области утонули 6 человек. В их числе 17-летний юноша. Глава региона уже обращался к жителям с просьбой взять под особое внимание поведение несовершеннолетних на реках и озерах. Сегодня губернатор потребовал от руководителей муниципалитетов, представителей МЧС и правоохранительных органов усилить контроль за поведением людей на воде. Еще одна сезонная проблема, на которую обратил внимание Сергей Ситников, падение из окон детей, оставшихся без присмотра. Зачастую, москитная сетка, на которую опирается ребенок, не выдерживает его вес. И это приводит к трагедии.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Убедительно прошу по крупным городам, там, где у нас с вами есть многоэтажные здания, эти вопросы отработать, как контролировать детей и в каком состоянии держать эти окна, чтобы с москитными сетками дети не получали у нас серьезные травмы».