Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромские единороссы определились с кандидатами на выборы в областную Думу

Костромские единороссы определились с кандидатами на выборы в областную Думу

Костромские единоросы определились с кандидатами на предстоящие выборы в региональный парламент. Список утвержден на втором этапе конференции регионального отделения партии.

В заседании приняли участие представители всех 26-ти местных отделений «Единой России», регионального политсовета и областной счетной комиссии. Всего 74 делегата. Голосование проходило тайно. В итоге, списки кандидатов по областному избирательному округу и претендентов на депутатские кресла по 25 одномандатным округам приняли единогласно. Список партийцев составлен на основании электронного предварительного голосования. Оно прошло в конце мая. В праймериз приняли участие более 28 тысяч человек. Также на конференции единоросы утвердили программу, с которой они идут на выборы.

Сергей Калашник, депутат Костромской областной Думы: «Самое главное, чтобы среди депутатов областного парламента была представлена максимально каждая категория населения и каждая отрасль. Уверен, что у подавляющего большинства, если не у всех, кандидатов от партии очень хорошие перспективы победить на выборах, потому что за нами правда, за нами конкретные дела, за нами реальная ответственность, чтобы доделать то, что пока не успели».
Ольга Баранова, главный врач детской областной больницы: «Партийные проекты помогают нам смотреть в будущее и планировать. Благодаря национальным проектам, которые во многом инициированы партией «Единая Россия», зададут они темп развитию страны и помогут преодолеть трудности, которые мы сейчас испытываем».

Следующий этап - представление документов в областную избирательную комиссию. Накануне это уже сделало региональное отделение партии «Новые люди». В списке 25 кандидатов по областному округу и 19 - по одномандатным. Представить документы в избирком претенденты на депутатские кресла могут до 2 августа.