Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской губернатор одним из первых проголосовал по поправкам в Конституцию

Определить вектор развития страны. Сегодня в нашей области, как и по всей России, стартовало голосование по поправкам в Конституцию. Одним из первых участие в нем принял губернатор Сергей Ситников. Сегодня днем глава региона посетил 255-й избирательный участок, расположенный в пятой школе.

За этим участком закреплено порядка 1700 избирателей. Это жители Лесной, Осыпной, Нижней Дебри и других центральных улиц города. В числе самых первых избирателей губернатор Сергей Ситников.

Голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности. Глава региона, как и члены комиссии, в маске. Для заполнения бюллетеня – отдельная ручка, чтобы минимизировать любые социальные контакты. Несколько секунд и бланк с голосом опущен в избирательную урну. Губернатор подчеркивает – принять участие в голосовании - для него крайне важно.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «В основной закон страны вносятся изменения, и эти изменения принципиальные. Это вопросы укрепления независимости страны, в том числе, в части отношения отечественного и международного права. Это и жестко прописанные, и жестко признанные Конституцией семейные ценности, традиционные ценности Российской Федерации. Это и ограничения, которые вводятся по государственной службе. И, конечно, пенсионное и социальное обеспечение».

После основного голосования Сергей Ситников принял участие в опросе по госпрограмме «Народный бюджет». Она стала продолжением губернаторской программы «Местные инициативы». Жители нашего региона, одними из первых в стране, получили возможность активно участвовать в изменении своих городов и районов. За 5 лет реализовано более 770 проектов. В этом году на воплощение идей костромичей направлено 120 млн рублей - втрое больше, чем при старте программы. Дополнением к ним станут еще 300 млн, которые область привлекла по программе «Народный бюджет».

Татьяна Яновская, председатель территориальной избирательной комиссии № 2 г Костромы: «Участники народного голосования проявляют активность, на сегодняшний момент проголосовало около 500 человек. Наши комиссии, конечно же, готовы к работе, все действительно с 7 утра сегодня на участках, все волнуются, все готовы принять участников голосования, пожалуйста, приходите. Мы вас ждем!»

Всего в Костроме работают 102 участка, где можно проголосовать по поправкам в Конституцию. Все они готовы принимать избирателей с 8 утра до восьми часов вечера.