Подписывайтесь:
Архив новостей

3 тысячи обращений поступило в волонтерский центр Костромы

Почти 3 тысячи обращений за 2 месяца. Волонтерский центр в Костроме подвел промежуточные итоги работы. Деятельность организации оказалась востребованной как у костромичей, так и у жителей области. В связи с этим руководство регионального отделения партии «Единая Россия» решило сделать работу центра постоянной - даже после завершения пандемии.

С конца марта добровольцы по зову сердца помогают тем, кто в этом нуждается. Доставляют продукты и лекарства пожилым людям, соблюдающим режим самоизоляции, привозят школьникам компьютеры для дистанционного обучения, приводят в порядок городские кладбища и могилы героев Великой Отечественной войны. Звонки на горячую линию не прекращаются ни на один день. Теперь у активистов возникли новые волонтерские проекты, сформированные по желаниям жителей.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Мы приняли решение, что работа волонтерского центра продолжается как в плане оказания помощи людям, так и реализации новых проектов. Мы объявляем еще одну акцию «Лица героев». Все наши земляки, кто имеет фотографии своих родителей, дедов, прадедов участников ВОВ, но фотографии эти не должного качества, мы готовы оказать помощь для их технического восстановления с использованием технологий, компьютерной техники. Чтобы на Бессмертный полк мы встали в ряды уже с обновленными лицами наших героев. Можете обращаться в наш волонтерский центр для того, чтобы мы эту помощь оказали».