Подписывайтесь:
Архив новостей

Коробку здания школы в Якшанге построят к концу года

Коробка здания будет готова к концу года. Темпы строительства школы в поселке Якшанга оценил губернатор. Сергей Ситников побывал на объекте в рамках рабочей поездки на северо-восток региона.

Школу начали строить в 2017-ом году по решению главы области. Она рассчитана на 120 учеников. Однако генподрядчик не выполнил свои обязательства. Строительный контроль неоднократно выявлял недочеты. В результате, договор по инициативе администрации Поназыревского района расторгнут в конце прошлого года. Местные власти подали в суд на нерадивого подрядчика. По конкурсу определили нового. На объект вышли специалисты московской компании. Цена контракта - почти 155 млн рублей. Строители рассказали губернатору, что сейчас отставаний от графика нет. На объекте задействованы 25 рабочих и необходимая спецтехника. Для контроля за стройкой установили камеры видеонаблюдения. Сейчас бригады ведут кладку наружных и внутренних стен, укладывают фундаментные блоки. Местные власти оказывают строителям всю необходимую помощь. Основные работы по возведению школы завершат до конца года.

Сергей Фадеев, генеральный директор подрядной организации: «На сегодняшний день у нас закончены все исправления, допущенные предыдущим подрядчиком. На этой неделе заканчиваем. Уже приступили к выполнению первого этажа школы. Восстанавливали гидроизоляцию, выравнивали фундаментные блоки, перекладывали плиты. Были несколько плит сломанных. Поменяли их, завозили новые, устанавливали. На второй секции готовим основание под полы и для того, чтобы тоже приступить к устройству кладки первого этажа. Соответственно, по планам у нас до конца сентября сделать тепловой контур, подать тепло и зайти во внутрь с коммуникациями. И приступить в зимний период к отделочным работам».