Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи оценили удобство «бережливых» поликлиник

С запуском «бережливых» поликлиник качество оказания медицинской помощи в Костроме перешло на новый уровень. Работу «умных» учреждений уже оценили местные жители и не только.

Меньше бумажной работы, больше внимания малышам. «Бережливая» поликлиника Заволжского района Костромы. После грандиозного ремонта медучреждение не только засияло новыми красками. В корне поменялась схема работы персонала. Бумажной волокиты убавилось.

Елена Державина, врач-педиатр: «Гораздо легче стало работать! Когда всё у нас в компьютере, в электронном варианте, можно не отходя от рабочего места все сделать: можно к узким специалистам, можно выписать анализы, можно тут же анализы эти посмотреть. Когда ребёнок пришёл на приём не нужно их куда-то отправлять, чтобы они их взяли, я всё вижу в компьютере. Я вижу, кто раньше их смотрел, какой диагноз».

Очереди в кабинет к педиатру теперь в прошлом. А чтобы записаться к специалистам узкого профиля, родителям не обязательно занимать очередь за талонами. Теперь это можно сделать в электронном виде, не выходя из дома.

Надежда Егорычева, многодетная мама: «Вторник, четверг день здоровых детей. Выбираем день, выбираем удобное время, записываемся. Всё».
Алексей Громов, папа пациента: «Куда идти, всё прописано. Не нужно заглядывать, видишь на расстоянии. Место для игр детям, место для ожидания. Просто попадаешь в какой-то современный медицинский центр. Есть зоны для здоровых и больных детей. И они не пересекаются».

На бережливые стандарты в регионе к 21-му году в общей сложности переведут 15 детских поликлиник.