Подписывайтесь:
Архив новостей

Когда в Костроме начнут работать торговые центры?

Когда и при каких условиях начнут работать торговые центры в Костроме? Сегодня этот вопрос обсудил на встрече с представителями торговых точек заместитель губернатора Юрий Маков.

За время вынужденного простоя торговые центры получат меры региональной поддержки. Это, прежде всего, льготы по налогам на имущество и землю. Их получат только те владельцы ТЦ, которые предоставили послабления арендаторам. Вновь начать работать они смогут при соблюдении санитарно – эпидемиологических норм и требований. Например, купить одежду в магазинах можно будет только без примерки. А наполняемость торговых точек должна регулироваться по принципу 1 человек на 10 квадратных метров. При этом ношение медицинской маски для посетителей – обязательное требование. Также в торговых центрах должны отключить беспроводной Интернет, закрыть зоны отдыха и заведения общепита.

Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области: «До 12 часов завтрашнего дня владельцы торговых центров предоставят нам свои предложения, как они видят соблюдение этих режимов. После этого мы обобщим в департаменте экономического развития данные предложения и направим их на согласование в Роспотребнадзор. При согласовании со стороны Роспотребнадзора данных предложений и правил, мы будем принимать решение об открытии торговых центров на следующем оперативном штабе».