Подписывайтесь:
Архив новостей

Школьник из Красносельского района получил в подарок ноутбук

Школьник из Красносельского района получил в подарок ноутбук

Еще одна детская мечта сбылась. Новый учебный год школьник Александр Кузьмин из красносельской деревни Захарово встретит во всеоружии. В рамках акции «Помоги учиться дома» председатель областной Думы Алексей Анохин вручил мальчику ноутбук.

Семья Кузьминых – многодетная. С переходом на дистанционное обучение, Саше учиться стало трудно. Вместе с несколькими ребятами каждый день ему приходилось делать уроки в местной администрации. Компьютера у Кузьминых не было. Узнав о волонтерской акции «Помоги учиться дома», Саша написал письмо председателю законодательного собрания с просьбой – помочь в покупке ноутбука. И вот теперь его желание сбылось. Ноутбук со всеми необходимыми для обучения программами сразу настроили и подключили к Интернету. Так что он пригодится в дальнейшем не только Саше, но и его младшей сестре Ульяне. В сентябре она пойдет в первый класс.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Я просто обращаюсь ко всем взрослым. Давайте как можно больше делать подарки нашим детям не только в День защиты детей, а всегда. И все у нас тогда получится. И детки будут благодарны. И будет возвращаться добро».