Подписывайтесь:
Архив новостей

Приёмная кампания - 2020: что ждёт абитуриентов КГУ?

Опорный вуз определился с датой проведения приёмной кампании. Она стартует 20 июня. Об этом сегодня заявил ректор КГУ Александр Наумов. Документы будут принимать дистанционным способом.

Накануне в Москве прошло совещание с участием Президента Владимира Путина и представителей высшей школы. На нём заявили о дате проведения Единого Государственного экзамена. Он стартует с 29 июня. Для тех, кто поступает в вуз, в этом году активная фаза подачи документов начнётся в июле — августе. Ректор костромского опорного вуза выразил надежду, что поступление в КГУ станет главной целью большинства выпускников школ нашей области. Приёмная кампания — 2020 будет проходить дистанционно. Для подачи документов нужно зайти на сайт вуза, использовать персональный сервис в виде личного кабинета и прикрепить копии необходимых документов: таких как аттестат, результат ЕГЭ и т.д. Без личного присутствия в режиме онлайн абитуриенты, как и в прошлые годы, смогут подать документы в несколько вузов. Всю подробную информацию можно узнать на сайте Министерства науки и высшего образования РФ.

Александр Наумов, ректор КГУ: «Дополнительные испытания, которые будут проходить в вузе, так же будут проходить он-лайн с использованием технологий идентификации личности и контроля за условиями сдачи экзамена. Что сейчас особо важно? Зачисление будет в августе! Это очень хорошо. Мы надеемся начать учебный год с 1 сентября».