Подписывайтесь:
Архив новостей

Глава региона Сергей Ситников побывал на предприятии по пошиву медицинских масок и проверил работу филиалов «Сбербанка»

10 противочумных костюмов для врачей поступят в медучреждения Костромы. Защитную одежду разработали специалисты компании «Орби». Кроме того, сейчас на предприятии налажено бесперебойное производство медицинских масок. Сегодня в этом лично убедился губернатор Сергей Ситников. Также глава региона проверил работу филиалов «Сбербанка» в областном центре.

В офисе банка на Никитской с утра непрерывный поток посетителей. В связи с эпидситуацией в городе работают только пять отделений этого кредитно-финансового учреждения. У кого-то дома проблемы с интернетом – они не могут воспользоваться услугами банка он-лайн, кто-то по старинке идет снимать деньги со сберегательной книжки. Посчитав количество клиентов в операционном зале, Сергей Ситников рекомендует руководству банка усилить дистанционную работу.

Завтра все филиалы банка в городе и области будут работать по обычному субботнему режиму. На следующей неделе клиентская служба пяти отделений Костромы и всех областных выйдет на работу в понедельник, вторник и среду.

Валерий Виноградов, управляющий Костромским отделением Сбербанка:

«Я бы хотел обратиться к населению и сказать, что в Сбербанке практически все услуги реализованы в он-лайн. Всё можно сделать, не выходя из дома. Если нужны деньги, придти в банкоматы, они работают в формате 24 на 7».

На предприятии «Орби» главе региона показывают производственные линии. Ежедневно в цехах по заказу областной аптечной базы отшивают по 25 тысяч медицинских масок. В планах – выйти на показатель 35 000 в день. К работе привлечено около 200 человек. Это не только профессиональные швеи, но и сотрудники офиса. Вчерашние менеджеры сегодня выполняют ручные операции: раскладывают и разрезают марлю, упаковывают готовые изделия. На этой неделе средства индивидуальной защиты, отшитые на производстве, были отправлены во все районы области. Кроме того, рассказывают губернатору, сейчас группа специалистов занимается разработкой противочумных костюмов для медиков. Уже к концу недели 10 тестовых комбинезонов будут отправлены специалистам на испытания.

Татьяна Копнина, учредитель фабрики «Орбита» : «Получаем обратную связь. В понедельник собираемся снова рабочей группой у вас в администрации. И окончательно со всей обратной связью дорабатываем костюмы и запускаем срочно в массовое производство».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Сегодня предприятие помогает очень серьёзно области. Наладили очень быстро производство масок, различных причём. Благодаря тому, что здесь есть собственные разработчики, модельеры собственные есть, сейчас задача, которая стоит – в самые короткие сроки освоить производство противочумного костюма, которые необходимы для того, чтобы сберечь наших врачей».

Сейчас предприятию как никогда нужны рабочие руки. Коллектив готов принять в свою трудовую семью швей и увеличивать производство средств индивидуальной защиты.