Подписывайтесь:
Архив новостей

Нуждающимся пенсионерам передадут защитные маски

Время помогать. Региональное отделение ОНФ получило в дар многоразовые защитные маски. Их сшили мастера костромского швейного цеха. Разноцветные, с веселыми принтами. Всего в комплекте более 250 масок. Их передадут пожилым, которые сейчас находятся на самоизоляции.

Пенсионеры, во время сложной эпидемиологической ситуации находятся в группе риска. Выходить из дома им крайне нежелательно. Многие с просьбой купить продукты обращаются к волонтерам ОНФ. Есть в списке заказов и маски. Приобрести их в аптеке крайне сложно. Средства защиты, полученные в дар от швей, бесплатно передадут нуждающимся пенсионерам. Первая партия отправлена в Заволжье. Также комплект передан пожилой паре из Давыдовского микрорайона. Они выходят на улицу для выгула собаки.

Юлия Чижова, представительница швейного предприятия: «Наши маски они не медицинские. Они сделаны из ткани. Они многоразовые, тем не менее, мы можем их использовать в качестве защиты, когда передвигаемся по улице. Их обязательно перед использованием нужно постирать и отпарить. То есть, чтобы они прошли термическую обработку. И возвращаясь с улицы проделать то же самое».
Елена Коновалова, руководитель регионального Исполкома общероссийского народного фронта Костромской области: «Народный фронт предлагает всем, кто любит наше государство, кто живет в нашем государстве подключиться к этому проекту и делать добрые дела. Сосед помогает соседу. Друзья помогают более старшим друзьям, люди объединяются для того, чтобы помочь другим людям».