Подписывайтесь:
Архив новостей

Улицу Беговую в Костроме готовят к укладке нового асфальта

Подготовительный этап на финише. Работы на объекте начались в конце февраля в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Сейчас подрядчик приступил к фрезерованию.

На участке от проспекта Мира до улицы Катушечной работает тяжёлая техника. Специалистам предстоит за один день снять более 300 метров старого асфальта. Фрезерование станет последним этапом перед укладкой нового покрытия. Смесь для дорожной одежды подрядная организация производит на собственном заводе. Его пуск уже состоялся.

Алексей Галанин, заместитель директора подрядной организации: «Как позволят нам погодные условия, начнём выравнивающий слой и нижний слой асфальта. Начнём отсюда и по мере будем продвигаться и дальше всё асфальтировать. То есть нижний слой, замена бортового камня, бордюра и потом верхний слой асфальта».

После асфальтирования отрезка проспект Мира – Катушечная, работы начнутся в квартале от Катушечной до Маяковского. Здесь уже заменили и укрепили основание. Параллельно с дорожниками трудились специалисты водоканала. Сейчас они завершают перекладку подземных коммуникаций и ремонт канализационных колодцев. Нареканий к качеству выполняемых работ у представителей мэрии нет.

Андрей Чукашов, заместитель начальника управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «Подрядчик надёжный. Опыт работы прошлого года показал, что люди относятся ответственно к исполнению своих обязанностей. Подходят ко всем вопросам комплексно. Несут гарантийные обязательства за проделанную работу».

Кроме проезжей части, на Беговой заново заасфальтируют тротуары, выложат газоны, у Зворыкинских домов обустроят карман-парковку. А на длинном переходе вдоль Ленина появится островок безопасности для пешеходов. Общая стоимость реконструкции 41 миллион рублей. Сдать объект, согласно контракту, подрядчик должен до 15 сентября.