Подписывайтесь:
Архив новостей

Начали с дороги. В Костроме приступили к обустройству нового места захоронения в районе деревни Будихино

Начали с дороги. В Костроме приступили к обустройству нового места захоронения в районе деревни Будихино
Напомним, важный для города вопрос о новом месте захоронения не двигался с мертвой точки несколько лет. Основная причина – принадлежность земельного участка. Сейчас он решен. Земля передана из Федеральной собственности в областную, начались процедуры по её переоформлению в городские владения. Какая работа предстоит – сегодня специалисты мэрии рассказали костромским депутатам.

Проект строительства кладбища в 40 гектаров будет передан на Госэкспертизу. Работы по обустройству дороги ведут параллельно. Ее разметка и щебеночное покрытие должно быть готово к середине лета. Съезд к подъездным путям обустроят также в следующем году по федеральной программе реконструкции трассы на Холмогоры. Строительство и захоронения начнутся в 2021 г. На первом этапе потребуется 30 млн. руб.

Светлана Соловьева, начальник управления строительства и капитального ремонта администрации г. Костромы: «Само строительство кладбища очень масштабное, стоимость всех мероприятий в соответствии с проектной документацией составляет более 300 млн. руб. Данным проектом предусмотрено строительство административного здания, здания для проведения церемонии прощания, хозяйственных построек, поэтому проект разбит на несколько этапов».