Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области сотрудников органов внутренних дел поздравили с профессиональным праздником

300 лет на страже закона. Сегодня в «Губернском» чествовали лучших полицейских Костромской области. Торжественное собрание было приурочено к профессиональному празднику, который отмечается 10 ноября. Ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел поздравил губернатор Сергей Ситников. По традиции лучшим из лучших вручили заслуженные награды. О тех, чья служба и опасна, и трудна?

Связать жизнь со службой в органах майор юстиции Артем Удалов хотел с детства. Рассказывает, любил наблюдать за работой родителей, которые тоже служили в полиции. Заслушивался рассказами отца о разоблачении преступников. Получив юридическое образование, начал работать в уголовном розыске. И трудится здесь уже 10 лет. В основном Артём расследует дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков. И одним из важных качеств считает способность быстро принимать решения в экстренных ситуациях.

Артем Удалов, старший следователь следственной части следственного управления УМВД России по Костромской области: «Принимал участие при задержании преступника, занимающегося незаконным оборотом наркотиков. Мы приехали к нему домой. То есть у нас было постановление суда о проведении у него обыска. Мы постучали в двери, он нам не открыл. Поэтому мной было принято незамедлительное решение о вскрытии двери. При помощи специальных средств дверь в секунды была открыта, и мы не дали ему уничтожить вещественные доказательства, а именно наркотические средства».

Допросы, экспертизы, оперативно-розыскные мероприятия. Расследование уголовного дела может длиться от месяца до 2 лет. За 10 лет работы старшим следователем направлено в суд более ста уголовных дел. Ни одного оправдательного приговора по ним не вынесено. Благодаря умело собранным доказательствам каждый подозреваемый понес заслуженное наказание.

Роман Кудряшов, начальник отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Костромской области: «Следователь достаточно универсальный. Таким и должен быть настоящий следователь. Умеет очень четко расследовать дела. Причем не просто дела, которые касаются узконаправленной организации – по линии незаконного оборота наркотиков. То чем занимается наш отдел. А также может расследовать и другие уголовные дела других специализаций. В том числе и по экономике и по общеуголовной направленности, т.е. грабежи, разбои»

Алексей Аленичев, старший следователь следственной части следственного управления УМВД России по Костромской области: «Добросовестный, ответственный, трудолюбивый ответственный сотрудник. При решении служебных задач не считается с личным временем. Делится опытом с молодыми сотрудниками следственной части. Я сам к нему неоднократно при возникновении сложных ситуациях по уголовным делам обращался за советом».

Те, чья служба и опасна и трудна, собрались на торжественном собрании в «Губернском». Слова благодарности за самоотверженный труд прозвучали от губернатора Сергея Ситникова и руководства областного Управления МВД.

Вадим Казьмин, начальник УМВД России по Костромской области: «Сегодня сотрудники костромской полиции ответственно стоят на защите прав и свобод граждан. В текущем году удалось снизить количество преступлений, совершенных на улице и общественных местах. Сохранилась стабильность в регионе. Заметно сократилась подростковая преступность. Активно сработали по пресечению преступлений в связи с незаконным оборотом наркотиков, оружия, пресечению коррупции».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я хочу пожелать, чтобы у всех было здоровье. Ч хочу пожелать, чтобы не было боевых потерь. Я хочу пожелать всем, чтобы в каждой семье у сотрудников костромской полиции был мир, порядок, благополучие. С праздником друзья!»

За высокие показатели в оперативно служебной деятельности. Личную инициативу и примерность, проявленные при исполнении служебного долга старший следователь Артем Удалов получил заслуженную награду. Вместе с ним на сцену поднялись ещё 30 лучших полицейских региона.