Подписывайтесь:
Архив новостей

Ситуацию с паводком обсудили на совещании в администрации Костромской области

Ситуацию с паводком обсудили на совещании в администрации Костромской области
Сразу два населённых пункта области оказались отрезаны от большой земли в результате осеннего паводка. При этом никаких предупреждающих прогнозов о повышении уровня воды в реках от Росгидромета и Управления МЧС не поступало. Ситуацию обсудили сегодня на еженедельном совещании в администрации Костромской области.

На реке Ветлуга в Пыщугском районе в результате обильных осадков оказались подтоплены подходы к понтонному мосту в районе села Михайловица. В населённом пункте проживает более 50 человек. Сейчас для них организована пешеходная переправа. В минувшие выходные в Кадыйском районе под воду едва не ушёл деревянный мост через реку Нёмда. Его пришлось демонтировать. В результате без транспортного сообщения остались жители деревни Льгово. В срочном порядке здесь пришлось оборудовать лодочную переправу. Как доложили главе региона, в обоих населённых пунктах есть месячный запас продуктов питания и лекарств. Сергей Ситников высоко оценил оперативность районных властей. А вот работу Росгидромета и МЧС подверг критике.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Почему не было прогнозирования? Слава Богу, главы районов хорошо работают и отработали быстро те вопросы, которые у них возникли. Но я обращаю внимание, что любой вопрос, связанный с обеспечением безопасности граждан в Костромской области должен прогнозироваться надлежащим порядком».