ТРК Русь
Самый демократичный и эффективный вариант. Костромичи вновь выберут проект благоустройства парковых зон
В Костроме состоится «Народное голосование». Решение принято сегодня на заседании общественной комиссии по реализации президентской программы «Формирование современной городской среды».
Выбирать горожане будут проекты благоустройства парков «Заволжье» и «Победы». Именно за них после «Берендеевки» проголосовало большинство жителей в апреле. Также комиссия сегодня определила сроки представления проектов для народного голосования. Это февраль. Очередность благоустройства парков остается неизменной. Работы в «Заволжье» выполнят в следующем году. В «Парке Победы» – в 2019 г.
Юрий Цикунов, председатель Общественной палаты Костромской области: «Говоря о народном голосовании, я более смело и уверенно говорю, что это хорошо. Это будет правильно. Надеюсь, что мы такое голосование народное проведем».
Ольга Воронина, заместитель главы администрации г. Костромы: «Комиссия стратегически определилась, каким образом в дальнейшем будет реализовываться проект «Современная городская среда». Будет разработан и представлен на рассмотрение Думы г. Костромы проект решения о назначении соответствующих опросов,/ комиссия по проведению опросов».