Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области стартовал конкурс «Точка роста-2019»

Обновленный состав жюри и первые участники. В регионе стартовал конкурс бизнес – стартапов «Точка роста». Этот год для него особенный – юбилейный. Конкурсу 10 лет. Он стал взлетной площадкой более чем для 100 молодых компаний в самых различных отраслях. И ни один из победителей проекта не ушел из бизнеса. Стать лауреатом «Точки роста» – это получить признание делового сообщества и руку помощи от корифеев малого и среднего бизнеса, а также мощную информационную поддержку. Первое заседание жюри уже состоялось. Кто его возглавил и что ждет участников проекта в этом году – в нашем материале.

Экспертный совет снова в сборе. На календаре середина января, в ежедневниках организаторов «Точки роста-2019» - имена первых претендентов на победу. Каждый в бизнесе не более 5-ти лет, заявил о своей конкурентноспособности и готов развиваться дальше. Раз в месяц конкурсанты в формате бизнес-завтраков будут встречаться с жюри. Здесь они представят свои компании, ответят на вопросы экспертов и получат конкретные рекомендации по дальнейшему развитию своего дела. Через все эти испытания в прошлом сезоне прошла руководитель компании «For life» Светлана Рыбкина и стала победителем. В этом году она в составе жюри.

Светлана Рыбкина предприниматель, член жюри конкурса бизнес-стартапов «Точка роста-2019»: «Мы заявили о себе, как о состоявшемся бизнесе, и, конечно, марку ронять нельзя – только поднимать. Поэтому стараемся, работаем, растем. И этого желаю всем конкурсантам: идти, участвовать, не бояться, это в любом случае огромный стимул для работы. Всем желаю успеха и победы. – Вы будете строгим членом жюри? – Нет, буду хорошим членом жюри. Буду их поддерживать, потому что сама пережила в том году, знаю, как это волнительно. Буду поддерживать всем, чем могу!»

Для начинающего коммерсанта «Точка роста» - это стопроцентный шанс найти новые партнерские связи, получить компетентные советы опытных бизнесменов, а также широкую рекламную кампанию. Генеральный партнер конкурса ПАО «Сбербанк», партнеры проекта: «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Костромской области», Институт дополнительного профессионального образования КГУ, бизнес-центр, институт безопасности бизнеса, производственная компания «Танцмастер». Информационные партнеры – СМИ44 и K1news. Возглавила жюри конкурса в этом году директор областного агентства инвестиций и развития предпринимательства Наталья Михалевская.

Наталья Михалевская, директор Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области, председатель жюри конкурса бизнес-стартапов «Точка роста-2019»: «Конкурс получил признание государства, признание администрации области тем, что конкурс «Точка роста» включен у нас в региональную составляющую национального проекта по популяризации предпринимательской деятельности. Ведь с ними здесь работает авторитетное жюри, которое расскажет им об их возможностях в плане государственной поддержки, которое сами опытные предприниматели, которые со всех точек посмотрят на их проект, подскажут что-то и в экономике, и в маркетинге и после этого предприниматель уже однозначно будет знать, что не прогорит, его бизнес будет успешным. Об этом свидетельствует тот факт, что все предприниматели, которые за 10 лет прошли «Точку роста» - ни один не закрылся».

За 10 лет благодаря «Точке роста» в малый и средний бизнес пришли более 100 костромичей. Известность и признание получил и сам телепроект. Он стал призером всероссийского конкурса «Люди дела», который организует «Деловая Россия». Бронза присуждена в номинации «Наставник года». Отмечена «Точка роста» и на уровне региона. По итогам конкурса лучших практик наставничества проект признан победителем. Стоит отметить, что юбилей «Точка роста» планирует отметить в День предпринимателя. Каким будет мероприятие - уже не секрет.

Дмитрий Аббакумов, председатель Костромского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия», соорганизатор конкурса бизнес-стартапов «Точка роста-2019»: «Мы решили сделать масштабную яркую церемонию награждения, куда планируем пригласить всех участников всех 10 лет проекта «Точка роста». Там же им будет предложено организовать свою выставку. Будем много замечательных гостей, интересная программа. Это будет действительно большое событие. Раз в 10 лет такое происходит!»

О каждом участнике конкурса на страницах костромского бизнес-журнала выйдет статья, а в эфире нашего телеканала фильм. Следите за анонсами.

Светлана Спиркова, Алексей Петров, ТК «Русь».