Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме региональный мусорный оператор будет требовать через суд повышения тарифов

Региональный департамент государственного регулирования цен и тарифов будет отстаивать интересы костромичей в суде. Региональный оператор, занимающийся вывозом мусора из Костромы и ещё семи близлежащих районов, решил оспорить тарифы, которые установлены за услугу, посчитав их заниженными. Иск подан в областной суд.

Своё решение обратиться в суд руководство компании «Экотехноменеджмент» объясняет тем, что в тарифе не учтены все расходы, которые несёт предприятие. У профильного департамента на этот счёт другое мнение.

 

Ирина Солдатова, директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области: «С нашей точки зрения, мы все расходы учли. То есть вся цепочка расходов, начиная от погрузки мусора из контейнеров, транспортировка до мусоросортировочного завода, обезвреживание и дальше транспортирование до мест захоронения, с нашей точки зрения все расходы учтены в полном объёме. Поэтому мы считаем, что тариф является на сегодняшний день экономически обоснованным. Мы сделаем всё, чтобы тариф, который установлен на сегодняшний день, он устоял и был признан экономически обоснованным».

 

Ирина Солдатова подчеркнула, что удовлетворение судом требований «ЭкоТехноМенеджмента» приведет к росту платы граждан за услугу по обращению с ТКО. Департамент сделает все возможное, чтобы этого не произошло.

Первое заседание суда назначено на 8 февраля.