Подписывайтесь:
Архив новостей

Депутаты в Красносельском районе проголосовали «за» объединение с городским округом

Все больше населенных пунктов поддерживают решение об объединении поселений Красносельского района в городской округ. Сегодня «за» высказались депутаты села Подольское и поселка Гридино.

Решение в поддержку принято и в Красном. «За» объединение проголосовали 6 народных избранников. Ни одного голоса «против» не было. Четверо воздержались. Напомню, третью неделю в деревнях и поселках проходят общественные и депутатские слушания по вопросу объединения 10 поселений в единый городской округ. Люди обсуждают плюсы и минусы. Жители подавляющего числа населенных пунктов поддержали это решение.

Елена Всемирнова, депутат Совета депутатов городского поселения пос. Красное-на-Волге: «Конечно же, я не сразу подошла к твердому ответу «да». Пришлось изучить не только документы правовые, законы, но также углубиться в историю развития муниципальных районов России. Я считаю, что это правильный подход. Во-первых, это экономия денег, во-вторых, сокращается административный аппарат. Не будет так раздут штат Совета депутатов. Вообще, если посмотреть, у нас муниципальных объединений в области больше 300. Это вы представьте, сколько тратиться бюджетных денег!»

Алексей Стецура, глава Красносельского района: «Выборные должностные лица для этого и наделены полномочиями от населения, избирателями, чтобы чуть дальше видеть, чуть дальше планировать, чтобы предвидеть, какие могут быть последствия тех или иных решений. Мне было понятно, какие перспективы в результате преобразования позитивные будут у поселка, какие – у района, когда они будут входить в один городской округ. Я был уверен и уверен сейчас, что это решение правильное».