Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме получить загранпаспорт нового образца теперь можно и через Многофункциональный центр

Сегодня сотрудники областного Управления по вопросам миграции МВД приняли документы от первого заявителя. Услуга по оформлению загранпаспорта нового поколения предоставляется в МФЦ на Калиновской, 38.

По понедельникам и вторникам здесь ведут приём сотрудники полиции. Подать документы можно по принципу одного окна. Здесь же вас сфотографируют и снимут отпечатки пальцев. Напомню, загранпаспорт нового поколения действителен в течение 10 лет. Он позволяет пройти таможенный контроль в короткие сроки, поскольку вся информация о владельце содержится в специальном чипе. Для желающих подать заявление на получение загранпаспорта нового образца через МФЦ работает телефон предварительной записи: 620-500. Госпошлина за оформление документа 5 000 рублей.

Ольга Богословская, инспектор УВМ УМВД России по Костромской области: «Время изготовления в точности такое же, как и через портал Госуслуг, если заявления подаются или обращаются в УМВД России по Костромской области. По месту жительства срок оформления 30 дней. По месту пребывания или по фактическому месту жительства 4 месяца».