Подписывайтесь:
Архив новостей

Студенты Костромского медколледжа принимают участие в Олимпиаде фармацевтов

В борьбу вступили аптекари и провизоры. Выпускницы курса фармацевтов Костромского медколледжа претендуют на победу в профильной Всероссийской олимпиаде среди студентов. Все шансы для успеха есть. В прошлом году учащаяся колледжа Елизавета Костенко приняла участие во Всероссийском этапе соревнований в Казани и вошла в десятку лучших.

В этот раз в региональном этапе Олимпиады принимают участие 7 студенток. Сегодня они переводили с иностранного языка на русский инструкции по применению лекарств, проводили экспертизу рецепта, демонстрировали свои познания в области антибиотиков, которые аптекари могут рекомендовать покупателям без назначения врача, а также прошли тестирование на умение организовать работу в коллективе. Завтра участниц ждут практические задания по изготовлению лекарств, приемке товаров и оформлению витрин. Какие задачи придется в случае победы решить на Всероссийском этапе соревнований, девушки пока не знают.

Марина Надежина, начальник отдела по производственной практике Костромского медицинского колледжа: «Задания будут однозначно новые. Но у всех участников, которые едут на Всероссийский этап, есть возможность подготовиться. Потому что есть примерные конкурсные задания, которые отвечают требованиям наших образовательных стандартов. И студенты в течение определенного времени готовятся к участию во Всероссийской олимпиаде».