Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Костромской области ввел в регионе режим повышенной готовности

Губернатор Костромской области ввел в регионе режим повышенной готовности

В связи с ухудшением погодных условий и в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций распоряжением губернатора Сергея Ситникова в Костромской области введен режим повышенной готовности.

На территории региона ожидается мокрый снег, гололёд, порывы ветра до 18 м/с. Возможно затруднение движения на дорогах и скопление снега на крышах зданий.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций распоряжением губернатора с 12.00. 15 февраля до 9.00. 18 февраля введен режим повышенной готовности для органов управления и МЧС.

Главам муниципальных образований поставлена задача принять исчерпывающие меры, направленные на минимизацию последствий возможных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства, обеспечить бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения, оперативное реагирование и контроль при возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Костромской области поручено организовать контроль за содержанием автомобильных дорог регионального значения.