Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области планируют увеличить количество мест детской базы отдыха «Красный яр»

В Костромской области планируют увеличить количество мест детской базы отдыха «Красный яр»

Благоустроить корпуса, обновить пищеблок и службы жизнеобеспечения. В Шарьинском районе полным ходом идут ремонтные работы в детском загородном лагере «Красный яр». Он находится в 5 км от Шарьи на берегу Ветлуги. Каждый год в нем отдыхают около 300 ребят, а желающих намного больше. По поручению губернатора Сергея Ситникова материальную базу лагеря расширяют. Путевки туда уже летом смогут получить школьники из районов северо-востока.

Детский лагерь «Красный яр» находится по соседству с базой отдыха «Ветлуга». Это одно из самых красивых мест в Шарьинском районе. Средства на обновление спальных и хозяйственных корпусов выделяют бюджеты Шарьи и Шарьинского района, а также областная казна. Это порядка 5 миллионов рублей. Большая часть будет вложена в благоустройство 6 деревянных корпусов. В них заменят систему отопления, водоподачи и электрику. Закупят новую мебель и постельные принадлежности. Если прежде в одну смену в «Красном яре» отдыхали 70 детей, теперь их будет на 50 больше. Финансовую помощь в подготовке лагеря к предстоящему сезону выразили желание оказать также власти Мантурово и всех северо-восточных районов. Первая смена начнется 2 июня. Стоимость одной путевки 16300 рублей. Часть их будет предоставлена семьям по льготным ценам и бесплатно.

Марина Гладышева, директор детского оздоровительного лагеря «Красный яр»: «Нам предстоит выполнить косметический ремонт трех спальных корпусов, в которых сейчас началась подготовка – черновые работы выполнены. Мы приступили к замене кровли на банно-прачечном корпусе. Завезен пиломатериал, снято старое кровельное покрытие. Нам предстоит сделать внутренний ремонт в пищеблоке, по замене кровли и в корпусе столовой. Каждый день в ежедневном режиме проверяю работу строителей, работа кипит».