Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме сотрудники ГИБДД вручали водителям сухпаек

В преддверии Дня защитника Отечества. Сегодня госавтоинспекторы вместе с активистами молодежного центра «Кострома» вышли на улицы города, чтобы поздравить водителей с наступающим праздником. Кроме пожеланий мужчин ждал приятный подарок.

Сегодня после просьбы инспектора остановить машину костромские водители не предъявляют документы, а получают поздравления и подарки. В бумажном пакете завернут презент для настоящих мужчин – сухой паек военнослужащих, который может пригодиться в любой ситуации. В нем паштет, чай, кофе, сахар, печенье, сок и шоколад.

«Мы поздравляем в преддверии праздников всех мужчин с днем защитника отечества. Желаем успехов, процветания. Ну и, конечно, безопасных вам дорог. Вот вам такой нужный подарок».

Также сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости быть внимательнее на дорогах. Кроме солдатского набора мужчинам вручили памятки о правилах дорожного движения.

Виктория Кашинцева, активист молодежного центра «Кострома»: «Мужчины понимают, что мы их не забываем, что мы о них помним, что они наши защитники. Им это очень приятно. И благодаря нашим памяткам они будут правила дорожного движения изучать еще тщательнее и лучше».

Акция в честь Дня защитника Отечества в Костроме проходит ежегодно. Сегодня в течение часа поздравления получили более 40 костромичей.

Максим Власов, водитель: «Меня останавливают очень редко. Раз в год может. Не чаще. Очень приятно, что поздравили с 23. С наступающим праздником».

Анна Голубева, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме: «От лица Госавтоинспекции хочу поздравить мужчин с предстоящим праздником. Днем защитника отечества. Пожелать им всего самого светлого, быть внимательнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения. И накануне праздника не забывать, что садиться за руль нужно только трезвыми».

В преддверии 8 марта Госавтоинспекция не оставит без внимания и представительниц прекрасного пола.

Елена Голубева, Алексей Петров, ТК «Русь».