Подписывайтесь:
Архив новостей

Госавтоинспекторы региона призвали костромичей не поддаваться на уловки мошенников

Госавтоинспекторы региона призвали костромичей не поддаваться на уловки мошенников

Дорожные полицейские и молодежные активисты в целях профилактики «телефонного» мошенничества провели разъяснительные беседы с костромичами

Сотрудники Костромской Госавтоинспекции совместно с волонтерами провели беседы с участниками дорожного движения по предупреждению фактов мошенничества. Тематические памятки, разъясняющие алгоритм необходимых действий граждан в различных наиболее распространенных вариантах мошеннических действий, дорожные полицейские вручили автолюбителям, получающим удостоверение на право управления транспортным средством, а также костромичам, обратившимся за получением государственных услуг по линии ГИБДД в регистрационные подразделения области.

Организаторы мероприятия акцентировали внимание жителей областного центра и области на необходимости быть особо внимательными, проверять всю подозрительную поступающую информацию. Если в сообщении говорится, что один из родственников попал в дорожно-транспортное происшествие, стал участником преступления или иной критической ситуации, не нужно сразу переводить денежные средства, а необходимо попытаться связаться с названным родственником или уточнить данную информацию в дежурной части территориального отдела полиции или по телефону «02».

Волонтеры также напомнили участникам дорожного движения о недопустимости сообщения номеров своих банковских карт, кодов, паролей и иных цифр с карт по телефону или путем смс-сообщений. При поступлении сообщения о блокировании банковской карты, необходимо обратиться лично в ближайшее отделение банка.

Костромские автоинспекторы призвали всех участников мероприятий проявлять бдительность, обо всех подозрительных лицах, звонках или смс-сообщениях сообщать в дежурную часть территориального отдела полиции, по телефонам «02» или «112».