Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромской области по нацпроекту «Безопасные дороги» выделили более 16 миллиардов рублей

Костромской области по нацпроекту «Безопасные дороги» выделили более 16 миллиардов рублей

До 2024 года Костромской области в рамках масштабного федерального национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на капитальный ремонт автомобильных дорог из федерального бюджета будет направлено 16,7 миллиардов рублей. Планируется капитально отремонтировать 1 041,3 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Федеральные средства будут выделены области на условиях софинансирования. Из областного бюджета на реализацию национального проекта будет направлено порядка 2 млрд рублей.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» принят по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

В программу дорожных работ вошли дороги регионального и межмуниципального значения, дороги общего пользования, до райцентров и центров сельских поселений, а также дорожная сеть Костромской городской агломерации (Кострома, Нерехта, Судиславль).

В 2019 году в рамках нацпроекта планируется капитально отремонтировать порядка 100 км автомобильных дорог. Среди них – участки автомобильных дорог в Костромском, Нерехтском, Парфеньевском, Вохомском, Павинском, Буйском, Сусанинском, Судиславском, Галичском и других районах.

Реализация национального проекта позволит до 2024 года в два раза снизить количество аварийно-опасных участков на дорогах и повысить безопасность дорожного движения.