Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме проходит фестиваль “Крымская весна”

В Костроме проходит фестиваль “Крымская весна”

Более тысячи жителей и гостей Костромской области в эти минуты принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Праздник «Крымская весна» в субботу и воскресенье организован на шести главных площадках областного центра - площади Сусанинской, площади Мира, в парках «Центральный», Победы, в скверах им. Ивана Сусанина и «Юбилейный».

Уже с 11.00 на центральной площади города – Сусанинской - собрались семьи с детьми, ветераны, молодежь, представители различных политических и общественных организаций, трудовые коллективы. Праздничная программа началась с концерта творческих коллективов Костромской области. Прозвучали песни про Россию, патриотические музыкальные композиции.

«Настоящий праздник! Организованно все на высшем уровне», - поделились впечатлениями костромичка Ирина Смирнова.

Одной из самых колоритных площадок праздника «Крымская весна» стал Центральный парк. Здесь развернулся выставочный проект «Национальный калейдоскоп». Представители различных национальностей представляют гостям свои культурные традиции, народные танцы, национальные костюмы. Для детей и взрослых организована развлекательная игровая программа.

Одновременно в сквере им. Ивана Сусанина гости праздника могут познакомиться с туристическими и оздоровительными возможностями Крыма. Представители туриндустрии помогают костромичам подобрать недорогие туры на курорты Крыма - в Евпаторию, Феодосию и Алушту.

Массовые гуляния развернулись и на площади Мира, где для гостей праздника прошел исторический квест и турнир по футболу среди команд спортивных школ и футбольных клубов. В сквере «Юбилейный» каждый из участников праздника может пройти маршрутную игру по правилам дорожного движения «По дороге в Крым», а также поучаствовать в интерактивной программе «Весне навстречу».

Праздничные мероприятия пройдут и 17 марта. Главное событие развернется на площади Мира, где состоится массовый спортивный флешмоб «1825 дней с Россией». Мероприятие пройдет в формате акции «Рекорд Победы». В течение получаса участники флешмоба совместно со спортсменами костромской Школы выносливости покажут 1825 спортивных упражнений - по количеству дней воссоединения Крыма с Россией.