Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромичи продемонстрировали хорошее знание российской истории

Костромичи продемонстрировали хорошее знание российской истории

Сегодня, в первый день всероссийского фестиваля «Крымская весна», гости праздничных гуляний приняли участие в исторической викторине, сделали снимки в тематической фотозоне, написали письмо в Крым и поддержали молодежные футбольные команды.

Интерактивная площадка большого праздника, посвященного пятилетию воссоединения Крыма с Россией, на площади Мира в Костроме объединила знатоков истории и любителей подвижных видов спорта. Любители интеллектуальных состязаний приняли участие в занимательном квесте и получили в подарок памятные сувениры, любители спорта сыграли в подвижные игры и присоединились к футбольному турниру.

На интерактивной площадке гостям предложили вспомнить достопримечательности полуострова Крым. Самыми популярными у костромичей оказались Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Мраморная пещера и Бахчисарайский фонтан.

Все желающие приняли участие в написании коллективного письма жителям Крымского полуострова. Воспользовавшись возможностью, костромичи пожелали крымчанам процветания и побольше туристов.

«Крымская весна – красивая и цветущая! Тем приятнее отметить в этот снежный день вместе со всей страной праздник весны, почувствовать и приблизить настоящее весеннее тепло», - рассказал гость праздника Владимир Морозов.

Завтра масштабная праздничная программа «Крымская весна» в Костроме продолжится на шести главных площадках города - на площади Сусанинской, площади Мира, в парках «Центральный», Победы, в скверах им. Ивана Сусанина и «Юбилейный».

Развлекательные мероприятия пройдут с 11 до 17 часов.