Подписывайтесь:
Архив новостей

Костромская область: Маленьких костромичей и их родителей приглашают на тренинг от поискового отряда «Лиза Алерт»

Костромская область: Маленьких костромичей и их родителей приглашают на тренинг от поискового отряда «Лиза Алерт»

Как вести себя в городе без сопровождения взрослых, почему нельзя разговаривать с незнакомцами, и что делать, если ты потерялся в торговом центре. 23 марта на эти и другие вопросы юным костромичам ответят инструкторы костромского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Школа безопасности открывает двери для детей и взрослых. В рамках всероссийского фестиваля, организованного благотворительным фондом «Система», спасатели расскажут юным костромичам, как вести себя в экстренной ситуации, и что делать, если ты потерялся. Родители узнают, чему важно научить детей, чтобы экстренных случаев не возникало.

В рамках увлекательного квеста маленькие костромичи попробуют применить полученные знания на практике.

Добровольный поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" был создан в Костромской области в феврале 2016 года. За это время благодаря работе поисковиков домой вернулись порядка 150 человек. Основу отряда составляют 40 добровольцев, которые регулярно участвуют в организации и проведении поиска пропавших людей, организуют профилактические беседы со школьниками и их родителями.

В Костроме школа безопасности и игровые тренинги пройдут с 10:00 до 12:00 часов на площадке Костромской областной универсальной научной библиотеки по адресу: ул.Советская, 73. Вход свободный.