Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня профессиональный праздник отмечают войска Национальной гвардии

Сегодня профессиональный праздник отмечают войска Национальной гвардии

Охраняют спокойствие жителей во всех регионах страны. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают войска национальной гвардии. Силовое ведомство было сформировано три года назад, и в него вошли отряды ОМОН, СОБРа и МВД. Все это время сотрудники Росгвардии выступают на передовых рубежах, борются с терроризмом, обеспечивают охрану правопорядка и готовы прийти на помощь жителям. С приветственным словом к бойцам обратился губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Дорогие мои друзья, для того, чтобы выполнять свой долг с честью, с совестью, как положено, вот принципиально необходимо понимать в голове «ради чего», и чтобы на сердце было все в порядке. Я сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, хочу поблагодарить за службу, чтобы страна наша, люди наши, чувствовали себя защищенными».

В концертном зале «Губернский» сегодня собрались сотрудники подразделения, их семьи, родственники, а так же ветераны. Все они прошли непростой и долгий путь. Отдельную благодарность от губернатора получил бывший сотрудник ОМОНА Александр Шибаев. В минувшие выходные мужчина вытащил троих подростков, провалившихся под лед на реке Волге. Всего за прошедший год сотрудники СОБРа и ОМОНа приняли участие в 243 спецоперациях. Совместно с другими подразделениями изъяли из незаконного оборота более 9 млн. рублей, порядка 2 тысяч боевых боеприпасов, больше килограмма наркотических веществ, 50 единиц огнестрельного оружия. Сегодня на торжественном собрании отличившимся офицерами вручили государственные награды и знаки отличия. Глава региона преподнес управлению и именную государственную икону святого равноапостольного Владимира Великого.

Павел Бабчук, начальник Отдела федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Костромской области: «Самоотверженно неся ратную службу, не жалея сил, порой в трудных условиях личный состав Росгвардии выполняет оперативно служебные и служебно-боевые задачи, охраняя спокойствие граждан во всех регионах России. Мы обладаем крепким кадровым составом, профессиональным опытом, оперативными и техническими возможностями. И наша прямая обязанность использовать весь этот огромный потенциал для защиты национальных интересов России, прав и свобод наших граждан».