Подписывайтесь:
Архив новостей

В Мантуровском районе Костромской области продолжают искать пропавших детей

Счет пошел на четвертые сутки, но команды спасателей и добровольцев не теряют надежды найти мальчиков живыми. Одному семь лет, другому восемь. В субботу вместе они вышли на прогулку и с тех пор о них ничего не известно. Штаб поисковой операции развернут в поселке Лесобаза, в здании местной школы. Его возглавляет опергруппа Следственного комитета.

Осмотрены заброшенные дома, берега реки, окрестные перелески. Следователи не исключают ни одну из возможных версий, в том числе и несчастный случай на воде. Вчера к поиску детей подключились водолазы областной Службы Спасения. Они обследовали 2 участка речного дна Унжи. Ее глубина там около 4-х метров. Сегодня водолазные работы продолжаются.

Дмитрий Киселев, водолаз Костромской областной Службы Спасения по телефону (Мантуровский район, пос. Лесобаза) : «Следственным комитетом нам был указан участок реки предположительно, где необходимо было провести водолазные работы. Мы их провели. Утонувших детей обнаружено не было. В этом месте были промоины. Возможно, был здесь какой-то сход или выход. Нужно было посмотреть именно в этих местах. Передвигаться по льду уже невозможно. Потому что лед очень тонкий, хрупкий. Будем выполнять водолазные работы в тех местах, где нам укажет Следственный комитет. В данный момент работает 4 водолаза».

На земле пропавших мальчиков ищут отряды волонтеров «Лиза Алерт». Добровольцы съезжаются из Костромы, Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода. Вчера в район лесобазы был переброшел личный состав полиции Мантуровского и соседних районов. Наземный поиск детей не прекращается и ночью.