Подписывайтесь:
Архив новостей
10 Апреля 2019, 12:00
Копировать ссылку

В Костромской области проверили оружие

В Костромской области проверили оружие

Контроль и учет. Сотрудники Росгвардии и Управления МВД подвели итоги профилактической акции, организованной на территории области. В течение десяти дней они проверяли техническое состояние оружия и патронов, а так же условия их хранения. За это время ревизию прошли больше 1200 владельцев и 8 юридических лиц. К административной ответственности за нарушения привлечены больше 170 человек.

Из оборота изъято почти 100 единиц оружия и почти 10 тысяч штук боеприпасов. Аннулировано 10 разрешений у физических лиц на право владения охотничьим ружьем. Возбуждено 10 уголовных дел. В ходе рейда сотрудники Росгвардии также разъясняли владельцам нормы федерального законодательства в части хранения и ношения опасных предметов.

Александр Трифонов, начальник центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии: «Гражданам доведена информация об административной ответственности за стрельбу в неотведенных для этого местах, ношения огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а так же за небрежное хранение оружия. Так же стоит отметить, что основными нарушениями являются ненадлежащее ношение и хранение оружия, нарушение сроков продления документов на оружие. Напоминаем, что продлить разрешительные документы можно через портал госуслуг».