Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме открылась выставка-продажа рыбы, рыбных деликатесов и восточных сладостей

Из Сахалина и Камчатки для жителей средней полосы. У костромичей появился шанс побаловать себя тихоокеанскими лакомствами. В областном центре открылась выставка-продажа рыбы, рыбных деликатесов и восточных сладостей. Производители привезли около полутоны свежей продукции. На выбор горожан около 40 сортов. Большинство из них – деликатесы. Павильоны начали свою работу сегодня утром у торгового центра «Солнечный».

«Да, на самом деле очень вкусно, нежно, не сильно соленая. Мне понравилось. В наших магазинах не всегда такой ассортимент есть, а здесь такое изобилие».

В павильон, полный камчатских деликатесов, покупателей привлекает аромат свежей и копченой рыбы. На прилавке – настоящее раздолье для гурманов. Король лососей – чавыча, мягкая белорыбица, нежный палтус, нерка, кета, кижуч и еще десятки различных сортов.

Наталья Зеленова, покупатель: «Глаз на все, в общем, упал, потому что рыба выложена прекрасно, красиво. Хочется, конечно, купить».

Вся рыба славится не только изумительным вкусом, но и полезными свойствами. Водится не на фермах, а в естественной среде обитания. Весь процесс копчения проходит на опилках ольхи, вишни и дуба.

Светлана Забойкина, покупательница: «Крупная, вкусная, хорошего качества. Поэтому я пришла сюда и решила попробовать. Поражает изобилие, видно, что рыба вся свежая, качественная».

Особой популярностью пользуется тихоокеанская слабосоленая сельдь. Ее в свою тележку кладет каждый второй покупатель. Привлекательна и на внешний вид, и на вкус, и для семейного бюджета. На выставке на нее действует большая скидка.

Подробности акции, количество товара, размеры скидок уточняйте у продавцов-консультантов.

Владимир Прокофьев, покупатель: «Свежая, во-первых, и выглядит вообще прекрасно, люди разбирают. Была целая бочка, вот уже вторую наполняют и все люди разбирают. И цена подходящая».

Выставка-продажа рыбных деликатесов пробудет в нашем городе до 14 апреля. Павильон работает с 9 утра и до 6 вечера рядом с торговым центром «Солнечный». Помимо тихоокеанских лакомств, покупатели найдут здесь и восточные пряности, специи и сладости: шербет, халву, орехи, рахат-лукум, пахлаву, козинаки, разные сорта чая и многое другое.

Алена Морозова, Дмитрий Постников, ТК «Русь».