Подписывайтесь:
Архив новостей

Патриотическая акция «Сирийский перелом» стартует в Костромской области в 14.30

Патриотическая акция «Сирийский перелом» стартует в Костромской области в 14.30

Изменилось время акции «Сирийский перелом» в Костроме. Военный эшелон с передвижной выставкой трофейного оружия и техники в рамках всероссийской патриотической акции «Сирийский перелом» прибудет в Кострому в 14.30. Выставка военных трофеев развернется на железнодорожной станции «Кострома-Новая».

Акция проводится Министерством обороны РФ по инициативе Президента России Владимира Путина. Кострома станет 47 городом, принявшим спецэшелон.

В рамках акции костромичи и гости города смогу познакомиться с уникальной передвижной выставкой, где будет представлены трофейное оружие и техника, задействованная в урегулировании конфликта в Сирии. А именно - танк Т-55, тоннельная машина, бронированные автомобили и самоходные минные тралы. В четырёх вагонах поезда расположены экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, оборудования инженерных войск.

Экскурсии для всех желающих проведут военнослужащие – непосредственные участники военной операции в Сирии. Познакомиться с экспозицией можно будет с 15 до 16 часов.

Кроме того, в ходе военно-патриотической акции состоится торжественное принятие в ряды юнармейцев 50 костромских ребят. Также будет работать мобильный пункт отбора граждан на службу по контракту и агитационная палатка со справочной информацией для поступления в Военную академию радиационной химической и биологической защиты.

Акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. За всё время следования поезд с выставкой пройдёт более 28,5 тыс. км по маршруту Москва – Севастополь – Владивосток – Мурманск – Москва, сделав 60 остановок в городах России.