Подписывайтесь:
Архив новостей

Делегация Костромской области принимает участие в бизнес-форуме «Россия – Европа: сотрудничество в новых экономических условиях».

Делегация Костромской области принимает участие  в бизнес-форуме «Россия – Европа: сотрудничество в новых экономических условиях».

Делегация нашей области во главе с губернатором Сергеем Ситниковым в эти дни принимает участие в бизнес-форуме «Россия – Европа: сотрудничество в новых экономических условиях». Он проходит в Будапеште. На открытии форума глава региона презентовал иностранным партнёрам инвестиционный потенциал нашего края.

Обращаясь к участникам, Сергей Ситников подчеркнул, что европейские санкции не мешают привлекать в регион иностранный капитал. На территории области успешно работают компании из Финляндии, Австрии, Швейцарии, Германии, США. Глава региона отметил, что Костромская область заинтересована в расширении сотрудничества с зарубежными партнёрами в организации деревоперерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий. О преимуществах ведения бизнеса на территории нашей области венгерским коллегам также расскажут предприниматели и аграрии, которые включены в состав делегации. Тем временем иностранные партнёры уже заявили о своей готовности сотрудничать в лесной промышленности, сельскохозяйственной сфере и фармацевтике.