Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме на улице Шагова прокладывают новую канализацию и водопровод

В Костроме на улице Шагова – на участке между Энгельса и Сусанина - началась прокладка новых инженерных сетей. Работы ведет горводоканал. На отрезке появятся новые канализация и водопровод. Ремонт проводят в преддверии капитальной замены асфальта на проезжей части по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Он инициирован президентом Владимиром Путиным. Всего в этом году в рамках программы в областном центре отремонтируют 15 улиц.

По такому же принципу Горводоканалом уже завершены работы на Московской, Заволжской и Кинешемской. Эти улицы вошли в план капитального ремонта дорожного полотна. Сейчас работы ведутся на Водяной. После окончания отопительного сезона к коммунальщикам присоединятся тепловики. Вместе с новыми инженерными коммуникациями и асфальтом на 15 улицах, попавших в этом году в нацпроект, появятся новые светофоры и дорожные знаки для соблюдения безопасности движения.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г. Костромы: « Работа по подготовке этих ремонтных работ началась еще с прошлого года, когда был понятен план ремонта дорог. Все сетевые организации, которые имеют коммуникации в границах ремонтируемых дорог, сделали обследование и планы по ремонту. В этом году у нас 15 участков улиц общей протяженностью 14 с небольшим км. Общий объем ремонта 460 млн руб».