Подписывайтесь:
Архив новостей
20 Февраля 2020, 19:00
Копировать ссылку

«Коммунальный четверг»

Ни одно обращение не останется без ответа. В Костроме стартовал проект «Коммунальный четверг». Его инициировал региональный оператор в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, обслуживающий первую зону. Отныне специалисты компании «ЭкоТехноМенеджмент» еженедельно будут вести личный приём граждан. Первые посетители пришли на встречу уже сегодня.

Сергей Шкаликов спешит на встречу с представителями регионального оператора одним из первых. Мужчину беспокоит судьба пруда в деревне Тёкотово Судиславского района. Рядом с водоёмом местные жители устроили стихийную свалку. Борец за чистоту и экологию просит помочь ее ликвидировать.

Денис Горбачёв, заместитель генерального директора ООО «ЭкоТехноМенеджмент»: «Наш специалист выедет, зафиксирует, составит акт, мы выясним, кто собственник земельного участка, обратимся к нему, это процедура такая. Если в течение 30 дней земельный участок не будет приведён в соответствие санитарным нормам и правилам, то мы собственными силами произведём данную работу и выставим счёт собственнику земельного участка».

А вот Людмила Староверова озвучивает просьбу жителей сразу восьми многоквартирных домов по улице Беговой в Костроме. На сотни квартир здесь приходится одна контейнерная площадка. Установленные на ней баки не справляются с нагрузкой. Ёмкости давно разбиты, у одних отваливается дно, у других, как лепестки цветка раскрываются стенки. Контейнеры требуют замены.

Денис Горбачёв, заместитель генерального директора ООО «ЭкоТехноМенеджмент»: «Вопросы абсолютно разные, касаются как несанкционированных свалок, в том числе, и начисления платежей, и замены контейнеров. Вопросы всеобъемлющие. Они подсказывают, где нам улучшить свою работу. Мы всё воспринимаем. Фиксируем. Будем делать. Ни одно обращение не останется без внимания, конечно».

И уже сегодня одной мусорной проблемой в Костроме стало меньше. Во второй половине дня на улице Беговой установили новые контейнеры.

Людмила Староверова, старшая по домам 29«А» и 29 «Б» по ул. Беговой: «Очень оперативно отреагировали. Если вовремя вот так реагировать, как на мою просьбу, то сдвинется всё с мёртвой точки, и у нас будет всё-таки город чище. Значительно».

Лично задать свой вопрос представителям регионального оператора можно каждый четверг. Консультации проводят с 9 утра до полудня в приёмной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по адресу ул. Симановского, 12Г. Предварительная запись не обязательна.