Подписывайтесь:
Архив новостей
17 Февраля 2020, 19:00
Копировать ссылку

С заботой о ветеранах

С заботой о ветеранах

Губернатор Сергей Ситников посетил поселок Красная поляна Островского района. Глава области встретился с участником Великой Отечественной Валентином Сергеевичем Ветохиным. Руководитель региона передал фронтовику поздравление от Президента Владимира Путина, а также вручил юбилейную медаль в честь 75-летия Победы.

Валентин Сергеевич родился и всю жизнь прожил в Красной поляне. В действующую армию был призван 1943 г. в 16 лет. Прошел школу снайперов, получил распределение в 49 танковый полк. Победу встретил на Украине. Прослужил в армии 7 лет. После демобилизации работал водителем в колхозе и рабочим на Краснополянской картонной фабрике. Награжден медалью «Ветеран труда» за добросовестную работу. У Валентина Сергеевича две внучки и пять правнуков. В конце прошлого года он отметил свое 93-летие. Несмотря на то, что ветеран сохраняет бодрость духа и ведет активный образ жизни, губернатор Сергей Ситников предложил ему вместе с родными пройти комплексное обследование в областном госпитале ветеранов.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Лидия Валентиновна, смотрите, сейчас в госпитале ветеранов есть палата, где возможно лечение участников войны и их родственников вместе. Обеспечьте тогда переезд, чтобы привезти, увезти. Значит, вместе с отцом будете в одном месте. – Ну, если вместе, вдвоем, может быть согласится. – Задача одна, чтобы ко дню Победы был как огурец».