Подписывайтесь:
Архив новостей

В соревнованиях участвовали команды со всей Костромской области

В соревнованиях участвовали команды со всей Костромской области

XVIII – зимние. В Островском завершились областные спортивные игры на призы губернатора. В соревнованиях участвовали команды из всех районов. На торжественной церемонии открытия состязаний спортсменов приветствовал Сергей Ситников.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача перед всеми нами, чтобы мы как можно меньше болели, чтобы мы были сильной, крепкой нацией. Костромская область сегодня выполняет эти задачи. И я рад сообщить вам, что в области 256 000ч человек взрослого поколения, детей занимаются физической культурой и спортом. Особенно рад сообщить, что по всем нам известному комплексу ГТО Костромская область заняла V место в рейтинге всех регионов Российской Федерации. Это и ваш успех, в том числе! поздравляю вас!»

Островский район встречал спортсменов уже во второй раз. В состязаниях приняли участие более 500 человек. За два дня в честной спортивной борьбе определились победители в зимнем полиатлоне, силовой гимнастике, лыжной эстафете и шорт-треке. По итогам выступлений в общекомандном первенстве золото у сборной Костромы. Вторыми стали буйские спортсмены. Закрыла призовую тройку команда из Волгореченска. Среди районов отличились Костромской, Нерехтский и Красносельский. Губернатор Сергей Ситников дал поручение поощрить всех тренеров команд-победителей. Проведение областных игр в разных районах дает серьезный импульс для развития физической культуры и спорта в регионе. Такие соревнования позволяют подготовить и привести в порядок спортивную инфраструктуру, которой после завершения соревнований пользуются жители.

Игорь Малякин, глава администрации муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район: «Игры вообще организованы на очень высоком уровне. И самое главное, что правильное было принято решение проводить игры в разных муниципальных образованиях. Сегодня островская земля очень хорошо подготовилась: замечательные места для проживания, питание, подход к спортсменам. Сегодня люди получили дополнительный заряд энергии. И, конечно же, такие игры заряжают всех наших спортсменов Костромской области для того, чтобы мы двигались вперед».