Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области стартовала XIV Спартакиада областной Федерации профсоюзов

В борьбу за награды вступили лыжники. В Костромской области стартовала XIV Спартакиада областной Федерации профсоюзов. Торжественное открытие состоялось на базе спортивной школы №5 Костромы. На лыжню вышли команды – представители 11 отраслевых профсоюзов. Как это было?

Ольга Яворская – человек творческий. Работает в ансамбле «Венец». Но и на лыжне она не новичок. На прошлой спартакиаде профсоюзов стала бронзовым призером.

Ольга Яворская, участник спартакиады: «Замечательная погода. Прекрасный замечательный белый снег, искрящийся. Прекрасное настроение. Всегда амбиции есть. Дух соревновательный всегда жив. Хочется, естественно победить».

Не меньше шансов на победу и у представителей электропрофсоюза. Сергей Мешальников на лыжне каждый день. И это помогает ему держать себя в хорошей физической форме.

Сергей Мешальников, участник спартакиады: «Вечером в основном здесь. Так как трасса освещена. А по выходным – в Чижово. Лыжами занимаюсь 15 лет».

Костромские профсоюзы проводят спартакиаду в 14 раз, благодаря этому, выявляют лучших в своих рядах, и поддерживают спортивные начинания. В лыжной гонке участвовали более 50 спортсменов. Их разделили на команды, которые представляли отраслевые профсоюзы нашего региона.

Татьяна Чегодаева, заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Костромской области: «Сегодня замечательным видом спорта – лыжными гонками мы открываем XIV профсоюзную спартакиаду трудящихся. В этом году ура погоде, ура настроению. Я желаю вам всем легкого старта».
Дарья Андреева, корреспондент: «Первыми на старт готовятся выйти женщины. Их задача – преодолеть дистанцию в 2 км. Победит, конечно же, самая быстрая спортсменка».

Мужчины преодолевали дистанцию в 4,5 км. В итоге, победителями лыжной гонки стали представители электропрофсоюза, серебро – у профсоюза промышленности, бронзу завоевала команда профсоюза лесных отраслей. Но борьба за лидерство в Спартакиаде только началась. В течение года участники будут соревноваться в легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, стрельбе, плавании и других видах спорта. В общей сложности, в спартакиаде профсоюзов примут участие более тысячи человек.