Подписывайтесь:
Архив новостей

Сорвалась или использует такие методы воспитания регулярно?

Сорвалась или использует такие методы воспитания регулярно?
В социальных сетях обсуждают видео, снятое в детском саду №10 Костромы. На кадрах отчетливо слышно, как одна из нянечек называет детей мерзавцами. В Интернет ролик выложили сегодня утром. Сам же инцидент, по словам заведующей, произошел еще в понедельник.

Двухминутный ролик записала одна из родительниц. Она привела ребенка в детсад, но прежде чем уйти, решила понаблюдать за обстановкой в группе. Как пишут в соцсетях, дети уже неоднократно жаловались родителям на крики. В тот же день родители обратились к заведующей. Она вынесла няне дисциплинарное взыскание. По ее словам, такой инцидент произошел в группе впервые, а женщина всегда была на хорошем счету. В детском саду она работает 5 лет, сама многодетная мама. Сейчас по факту случившегося Управление образования Костромы проводит проверку. Ее результаты станут известны в пятницу.

Оксана Турыгина, начальник отдела Управления образования

администрации г. Костромы: «По результатам проверки берутся объяснительные с младшего воспитателя, с воспитателя, руководителя учреждения. По результатам проверки сделаем выводы. Но однозначно будут применены меры дисциплинарного взыскания и к руководителю учреждения, и к младшему воспитателю, посмотрим по остальному персоналу – кто умолчал эту ситуацию. Почему ее не рассказали раньше, если она случилась не сегодня. В соответствии с трудовым договором это может быть либо выговор, либо предупреждение, в зависимости от того, как работает человек».