Подписывайтесь:
Архив новостей

В костромском УФСИН подвели итоги работы за 2019 год

В костромском УФСИН подвели итоги работы за 2019 год
Отбирают мобильные телефоны, пресекают передачу наркотиков и денег. В Управлении федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги работы за год. Сейчас на территории нашего края за колючей проволокой содержится почти 3,5 тысячи человек. Численность специального контингента идёт на убыль, но вот его качественный состав заметно ухудшился.

Треть осуждённых отбывает наказание за наркотики, на втором месте – убийства, замыкают тройку - кражи. К длительным срокам заключения приговорены 40% от всего числа осужденных. Они проведут за колючей проволокой 5 и более лет. На зону по-прежнему стремятся передать наркотики, средства связи и деньги. 97 мобильников, 126 тысяч рублей и свыше 14 граммов запрещенных препаратов изъяли в ходе проверки передачек. 34 «доброжелателей» задержали, по этим фактам возбуждено 10 уголовных дел. В прошлом году в системе УФСИН возобновили практику предоставления осуждённым за нетяжкие преступления выездов за пределы учреждения. Своеобразным отпуском воспользовались 10 человек. Личному составу Управления поставлена задача усилить открытость и прозрачность работы с населением.

Андрей Виноградов, начальник УФСИН по Костромской области: «В 2019 году достигнуты положительные результаты: оперативная обстановка учреждений области оставалась управляемой. Не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков и других групповых эксцессов. В результате оперативно-розыскных мероприятий на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество преступлений, раскрытых органами внутренних дел по информации из наших учреждений».