Подписывайтесь:
Архив новостей

Власти Костромы взяли под контроль ситуацию в детской поликлинике №5

Работа детской поликлиники №5 в Костроме сегодня оказалась под угрозой. В подвале здания прорвало канализационную трубу. Неприятный запах причинил неудобства как персоналу, так и пациентам. И подобная авария не первая. Медицинское учреждение находится в жилом доме.

Елена Голубева, корреспондент: «Через камеру запах, конечно, не передается, но находиться сейчас в подвале здания – там, где случилась авария просто невозможно. Да и в коридорах поликлиники запах, мягко говоря, неприятный».

Запах канализации сотрудники поликлиники заметили в начале десятого. Последствия порыва сетей работники управляющей компании устранили в течение часа. Но «аромат», по словам персонала, не покинет медучреждение еще сутки. Коллектив с последствиями таких ЧП сталкивается не впервой. За последний год коммунальных неурядиц в поликлинике больше десяти. Это постоянные неудобства как для персонала, так и для маленьких пациентов и их родителей.

Наталья, мама маленького пациента: «Конечно, очень неприятно. И ребенка нужно одевать здесь в таком запахе и в очереди сидеть, конечно, очень неприятно».

Артем Лебедев, папа маленького пациента: «Ремонт сделали. Хорошо. Все удобно, все комфортно. Электронная запись. Всех все устраивает. Очень красиво все, но запах этот периодически. Надо что-то делать. Просто если приходить чистить каждый раз, это не выход из положения. Нужно что-то кардинально делать. Может канализацию менять, может еще что-то».

Капитальному ремонту в поликлинике чуть больше полугода. Но стены и потолок уже пострадали от ненадежных коммуникаций. Руководство не раз обращалось в управляющую компанию с просьбой устранить неполадки.

Надежда Шелепова, заведующая детской поликлиникой №5 г. Костромы: «Придется нам выходить в суд с жителями верхних этажей, потому что по другому мы решения проблемы не видим. Хотим, чтобы или это поменяны были трубы. Или это, если испортили ремонт, значит все это сделать как было. Это решать нужно остро. Сколько можно уже дышать этим, и топить нас, и мешать нам работать, и посещать нашу поликлинику детям».

Сегодня в поликлинику выезжали представители управления ЖКХ администрации Костромы и водоканала. Обстановку взяли на контроль.