Подписывайтесь:
Архив новостей

В Государственном архиве Костромской области открыта экспозиция, посвященная 75-летию создания областной прокуратуры

В Государственном архиве Костромской области открыта экспозиция, посвященная 75-летию создания областной прокуратуры
«Во имя Закона на благо Отечества». В Государственном архиве нашего региона открыта экспозиция, посвященная 75-летию создания областной прокуратуры. На выставке можно увидеть уникальные фотографии и документы, в которых представлены этапы становления и развития ведомства.

Прокуратура Костромской области создана в 1944 году. В разгаре была Великая Отечественная война. 1 ноября 44 года состоялось оперативное совещание под руководством Василия Ремнева. Он возглавил областное надзорное ведомство. На этом совещании были поставлены основные задачи перед костромскими прокурорами.

Ольга Кивокурцева, методист Государственного архива Костромской области: «Они должны бороться с расхищением продовольственных и промышленных товаров. Они должны бороться с дезертирством с фабрик и заводов, которые выполняют военные заказы. Они должны особенно внимательно рассматривать жалобы граждан. В первую очередь, жалобы тех семей, члены которых находятся на фронте. И они должны обязательно проверять решения местных органов власти».