Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области начался период выдвижения кандидатов на вакантное место в областной Думе

На 8 сентября назначены дополнительные выборы депутата по 8 одномандатному избирательному округу. Это Нерехтский район. Документы от политических партий принимают в областном Избиркоме до 28 июля. Сегодня один из таких списков уже заверен.

Первым в областной Избирком о своем желании заявило региональное отделение коммунистической партии. Они представили документы, для выдвижения списка кандидатов на дополнительных выборах депутата заксобрания шестого созыва по 8 округу. Список – название условное. В нем всего одна фамилия. Это беспартийный доктор местной ЦРБ Михаил Дзезюля. То, что гастроэнтеролог пошел на выборы под красным флагом, удивило многих нерехтчан, и в первую очередь его коллег из городского и районного собрания депутатов-справедливоросов.

 

Сергей Московкин, председатель местного отделения партии «Справедливая Россия», депутат г. Нерехты: «Это был наш единомышленник, все время от выборов до выборов , что в местную думу, в городской совет депутатов, что в областную думу тоже от нашей партии «Справедливая Россия». Баллотировался. Возмущает то, что человек даже не пришел, мы его не видели, мы по сути узнали из соцсетей, что наш единомышленник, наш соратник, как мы его всегда считали. Все время был с нами, все время был вместе, мы ему доверяли. Столько лет пройти вместе порядка 10-15 и сейчас человека увидят в других рядах».

 

Сегодня областной Избирком утвердил список от коммунистов. Он передан в Территориальную избирательную комиссию Нерехты. Сами справедливоросы необходимые документы готовятся передать в понедельник. На депутатское кресло будет претендовать не беспартийный, а член «Справедливой России» Виктор Московкин. Его кандидатуру уже утвердило региональное отделение.