Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме полицейские начали работать в уcиленном режиме

Обеспечат безопасность в майские праздники. С сегодняшнего дня введен усиленный режим работы для костромских полицейских. Охранять порядок и спокойствие во время длительных выходных будут около 1 000 человек. Это правоохранители, сотрудники Росгвардии и частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин.

В день весны и труда на улицы города выйдут 230 стражей порядка. Они будут сопровождать праздничное шествие и обеспечивать безопасность костромичей во время концерта на Сусанинской площади. В День Победы количество полицейских увеличиться почти втрое. 9 мая будет задействовано больше 600 человек. Им предстоит нести службу вблизи мемориалов памяти, следить за проведением митингов, шествием «Бессмертного полка». Усилят режим работы и сотрудники ГИБДД.

Павел Золотухин, начальник отдела УМВД России по Костромской области: «Памятники и обелиски в областном центре и районах будут охраняться с 30 апреля по 12 мая, в круглосуточном режиме, будут выставляться группы быстрого реагирования, а так же системы видеонаблюдения, где круглосуточно будут вести наблюдение».