Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме завершился Чемпионат России по стоклеточным шашкам

Победители названы. В Костроме завершился Чемпионат России по стоклеточным шашкам. В нем принимали участие 18 спортсменов с нарушением зрения, приехавшие в наш город со всей страны. В результате 9-ти туров определили бесспорных фаворитов.

Первое место с результатом 7, 5 очков из 9 возможных завоевал костромич Дмитрий Андреев. Спортсмен повторил свой успех 2016 года и стал двукратным Чемпионом России в этом виде программы. Второе место – занял Александр Колосков из Тверской области. Третье - досталось самому юному участнику соревнований – 16 –летнему школьнику из Ярославской области – Ивану Смуркову. В его активе – 6,5 очков. Данные соревнования – это отборочный этап к Чемпионатам Европы и Мира, которые стартуют в следующем году.